Min Hermina, SMPN 1 Cikampek-Krwg

Min Hermina, M.Pd. Saat ini mengajar di SMPN 1 Cikampek Kabupaten Karawang Jawa Barat...

Selengkapnya
Navigasi Web

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP) PADA MASA PANDEMI COVID-19

#TantanganGurusiana

#Hari ke-224

Selasa, 08 September 2020

Satuan Pendidikan : SMP…….

Mata Pelajaran : Bahasa Inggris

Kelas/Semester : IX/Ganjil

Materi Pokok : Lets’live a healthy life ! (What for …. In order to, so that)

Alokasi Waktu : 2 x 40 menit (Pertemuan ke-1)

Kompetensi Dasar : KD 3.2 dan 4.2

Moda : Daring

A. Tujuan Pembelajaran

1. Mengidentifikasi tujuan, struktur teks dan unsur kebahasaan ungkapan menyatakan maksud dan tujuan melakukan suatu tindakan (What for ….In order to dan so that)

2. Menjawab pertanyaan tentang struktur teks dan unsur kebahasaan ungkapan menyatakan tujuan untuk melakukan suatu tindakan (What for…. In order to dan so that)

B. Kegiatan Pembelajaran

Kegiatan Pembelajaran daring dilakukan melalui Google Classroom. Google Form dan grup WhatsApp (WA) agar komunikasi dua arah peserta didik dengan guru lebih intensif, dengan langkah-langkah sebagai berikut :

1. Pendahuluan

ü Guru memeriksa kehadiran peserta didik melalui Google Form/Google Classroom

ü Guru menyampaikan motivasi dan menjelaskan hal-hal yang akan dipelajari , menjaga kesehatan dalam masa pandemi serta menyebutkan tujuan pembelajaran.

2. Kegiatan Inti

ü Peserta didik membuka buku paket Bahasa Inggris kelas IX hal 18-32 dan membaca tentang ungkapan menyatakan tujuan untuk melakukan sesuatu tindakan

ü Peserta didik memperhatikan tayangan materi pembelajaran melalui powerpoint

ü Peserta didik menjawab pertanyaan tentang tujuan, struktur teks dan unsur kebahasaan dari teks transaksional interpersonal tentang ungkapan menyatakan tujuan melakukan suatu tindakan (What for…. In order to, so that)

3. Kegiatan Penutup

ü Peserta didik membuat kesimpulan pembelajaran pada materi pokok ini

ü Guru memberi penguatan dan umpan balik terhadap proses pembelajaran pada pertemuan ini dan menginformasikan materi pembelajaran berikutnya.

ü Guru menutup pembelajaran dengan salam dan doa

C. Penilaian Pembelajaran

1. Sikap : Tanggungjawab, disiplin, percaya diri dan kreatif

2. Pengetahuan : Menjawab pertanyaan terkait tujuan,struktur teks dan

Unsur kebahasaan

ungkapan menyatakan tujuan melakukan suatu tindakan

3. Keterampilan : Melengkapi dialog terkait ungkapan menyatakan tujuan

Melakukan suatu tindakan

suatu tindakan. (What for…. In order to dan so….that)

DISCLAIMER
Konten pada website ini merupakan konten yang di tulis oleh user. Tanggung jawab isi adalah sepenuhnya oleh user/penulis. Pihak pengelola web tidak memiliki tanggung jawab apapun atas hal hal yang dapat ditimbulkan dari penerbitan artikel di website ini, namun setiap orang bisa mengirimkan surat aduan yang akan ditindak lanjuti oleh pengelola sebaik mungkin. Pengelola website berhak untuk membatalkan penayangan artikel, penghapusan artikel hingga penonaktifan akun penulis bila terdapat konten yang tidak seharusnya ditayangkan di web ini.

Laporkan Penyalahgunaan

Komentar

Terimakasih sdh berbagi bu..sukses selalu

08 Sep
Balas

Luar biasa. Salam Literasi dan salam sukses selalu Bu....

08 Sep
Balas



search

New Post