Min Hermina, SMPN 1 Cikampek-Krwg

Min Hermina, M.Pd. Saat ini mengajar di SMPN 1 Cikampek Kabupaten Karawang Jawa Barat...

Selengkapnya
Navigasi Web

RPP MASA PANDEMI COVID-19 (Chapter1)

#TantanganGurusiana

#Hari ke-213

Jumat, 28 Agustus 2020

Satuan Pendidikan : ……………

Mata Pelajaran : Bahasa Inggris

Kelas/Semester : VIII/Ganjil

Materi Pokok : Getting Someone’s Attention and Giving Opinion

Alokasi Waktu : 2 x 40 menit (1 x pertemuan)

Kompetensi Dasar : 3.1

4.1

Moda : Daring

A. Tujuan Pembelajaran

Setelah mengikuti proses pembelajaran, peserta didik diharapkan dapat mengidentifikasi, menyatakan dan menanyakan teks lisan dan tulis untuk meminta perhatian serta menanggapinya dengan struktur teks yang runtut dan unsur kebahasaan yang benar dan sesuai konteks.

B. Kegiatan Pembelajaran

Kegiatan Pembelajaran daring dilakukan melalui Google Classroom. Google Form dan grup WhatsApp (WA) agar komunikasi dua arah peserta didik dengan guru lebih intensif, dengan langkah-langkah sebagai berikut :

1. Pendahuluan

ü Guru memeriksa kehadiran peserta didik melalui Google Form/Google Classroom dan menyampaikan salam pembuka

ü Guru menjelaskan hal-hal yang akan dipelajari serta menyebutkan tujuan pembelajaran dengan pengalamanserta memberi motivasi akan pentingnya disiplin dalam menjaga kebersihan, mencuci tangan, memakai masker dan menghindari kerumunan.

ü Mengaitkan materi pembelajaran yang akan dilakukan dengan pengalaman peserta didik terhadap materi yang sudah mereka ketahui sebelumnya

2. Kegiatan Inti

ü Peserta didik membuka buku paket bab 1 (It’s English Time) hal 3

ü Peserta didik menyimak pembahasan singkat tentang percakapan di hal 4-7 pada buku paket

ü Peserta didik memperhatikan tayangan video pembelajaran melalui Youtube dengan link https://youtu.be/dA1JsUEAH7Y

ü Peserta didik mempelajari materi power point yang ada di Google Classroom dan membahas bersama guru tentang ungkapan meminta perhatian

ü Peserta didik membaca dialog yang diberikan kemudian menjawab pertanyaan berdasarkan dialog tersebut

3. Kegiatan Penutup

ü Peserta didik dan guru membuat kesimpulan pembelajaran pada materi pokok yang sudah dibahas

ü Guru memberi penguatan dan umpan balik terhadap proses pembelajaran pada pertemuan ini dan menginformasikan materi pembelajaran berikutnya.

ü Guru menutup pembelajaran dengan salam dan doa

C. Penilaian Pembelajaran

1. Sikap : Tanggungjawab dan disiplin

2. Pengetahuan : Menjawab pertanyaan berdasarkan dialog

3. Keterampilan : Mempraktikkan dialog ungkapan yang telah dipelajari

melalui audio

DISCLAIMER
Konten pada website ini merupakan konten yang di tulis oleh user. Tanggung jawab isi adalah sepenuhnya oleh user/penulis. Pihak pengelola web tidak memiliki tanggung jawab apapun atas hal hal yang dapat ditimbulkan dari penerbitan artikel di website ini, namun setiap orang bisa mengirimkan surat aduan yang akan ditindak lanjuti oleh pengelola sebaik mungkin. Pengelola website berhak untuk membatalkan penayangan artikel, penghapusan artikel hingga penonaktifan akun penulis bila terdapat konten yang tidak seharusnya ditayangkan di web ini.

Laporkan Penyalahgunaan

Komentar

Terimakasih ilmunya Bu...Mantap..Sukses selalu

28 Aug
Balas



search

New Post