Min Hermina, SMPN 1 Cikampek-Krwg

Min Hermina, M.Pd. Saat ini mengajar di SMPN 1 Cikampek Kabupaten Karawang Jawa Barat...

Selengkapnya
Navigasi Web

RPP PADA MASA PANDEMI COVID-19 CHAPTER IV

#TantanganGurusiana

#Hari ke-228

Sabtu, 12 September 2020

Satuan Pendidikan : SMP…………….

Mata Pelajaran : Bahasa Inggris

Kelas/Semester : IX/Ganjil

Materi Pokok : This is how you do it (Procedure text)

Alokasi Waktu : 2 x 40 menit

Kompetensi Dasar : KD 3.4 dan 4.4

Moda : Daring

A. Tujuan Pembelajaran

1. Mengidentifikasi tujuan, struktur teks dan unsur kebahasaan teks prosedur How to make something

2. Menjawab pertanyaan tentang struktur teks dan unsur kebahasaan teks prosedur How to make something

3. Menuliskan resep how to make something (makanan/minuman)

B. Kegiatan Pembelajaran

Kegiatan Pembelajaran daring dilakukan melalui Google Classroom. Google Form dan grup WhatsApp (WA) agar komunikasi dua arah peserta didik dengan guru lebih intensif, dengan langkah-langkah sebagai berikut :

1. Pendahuluan

ü Guru memeriksa kehadiran peserta didik melalui Google Form/Google Classroom

ü Guru menyampaikan motivasi dan menjelaskan hal-hal yang akan dipelajari , menjaga kesehatan dalam masa pandemi serta menyebutkan tujuan pembelajaran.

2. Kegiatan Inti

ü Peserta didik membuka buku paket Bahasa Inggris kelas IX hal 54-69 dan membaca tentang informasi yang ada tentang prosedur teks how to make something

ü Peserta didik memperhatikan tayangan materi pembelajaran melalui powerpoint dan youtube dengan link https://youtu.be/uzK1hbPqyTc

ü Peserta didik menjawab pertanyaan tentang tujuan, struktur teks dan unsur kebahasaan dan informasi lain dari teks prosedur

ü Peserta didik menulis resep makanan dan minuman melalui aplikasi Canva, Photogrid, PicsArt dll

3. Kegiatan Penutup

ü Peserta didik membuat kesimpulan pembelajaran pada materi pokok ini

ü Guru memberi penguatan dan umpan balik terhadap proses pembelajaran pada pertemuan ini dan menginformasikan materi pembelajaran berikutnya.

ü Guru menutup pembelajaran dengan salam dan doa

C. Penilaian Pembelajaran

1. Sikap : Tanggungjawab, disiplin, percaya diri dan kreatif

2. Pengetahuan : Menjawab pertanyaan terkait tujuan,struktur teks dan unsur kebahasaan

Tentang teks prosedur

3. Keterampilan : Menuliskan resep makanan atau minuman melalui prosedur teks

DISCLAIMER
Konten pada website ini merupakan konten yang di tulis oleh user. Tanggung jawab isi adalah sepenuhnya oleh user/penulis. Pihak pengelola web tidak memiliki tanggung jawab apapun atas hal hal yang dapat ditimbulkan dari penerbitan artikel di website ini, namun setiap orang bisa mengirimkan surat aduan yang akan ditindak lanjuti oleh pengelola sebaik mungkin. Pengelola website berhak untuk membatalkan penayangan artikel, penghapusan artikel hingga penonaktifan akun penulis bila terdapat konten yang tidak seharusnya ditayangkan di web ini.

Laporkan Penyalahgunaan

Komentar

Semangat berliterasi, semoga sukses selalu. Amin.

13 Sep
Balas

Saya suka saya suka... Ehh saya ngajar IPS hehe...

12 Sep
Balas



search

New Post