Min Hermina, SMPN 1 Cikampek-Krwg

Min Hermina, M.Pd. Saat ini mengajar di SMPN 1 Cikampek Kabupaten Karawang Jawa Barat...

Selengkapnya
Navigasi Web
RPP PJJ LURING

RPP PJJ LURING

#TantanganGurusiana

#Hari ke-179

Sabtu , 25 Juli 2020

Pada tulisan kali ini, perkenankan saya menulis tentang Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) luar jaringan (luring). Mengingat situasi yang belum memungkinkan untuk melaksanakan proses pembelajaran secara tatap muka langsung. Selama PJJ luring, media yang digunakan berupa modul dan lembar kerja untuk memudahkan para peserta didik belajar di rumah.

Adapun RPP ini saya buat berdasarkan pengetahuan yang saya punya terkait pembuatan RPP 1 lembar. Berikut saya sajikan contoh RPP PJJ luring.

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)

PADA MASA PANDEMI COVID-19

Satuan Pendidikan : SMPN ………..

Mata Pelajaran : Bahasa Inggris

Kelas/Semester : IX/Ganjil

Materi Pokok : Expressing Hope and Wish (Ungkapan Harapan dan Doa)

Alokasi Waktu : 2 x 40 menit (Pertemuan ke-1)

Kompetensi Dasar : KD 3.1 dan 4.1

Moda : Luring

A. Tujuan Pembelajaran

1. Mengidentifikasi Tujuan Teks Transaksional Interpersonal Ungkapan Harapan dan Doa

2. Mengidentifikasi Struktur Teks Transaksional Interpersonal Ungkapan Harapan dan Doa

3. Mengidentifikasi Unsur Kebahasaan Teks Transaksional Interpersonal Ungkapan Harapan dan Doa

4. Menjawab pertanyaan terkait Teks Transaksional Interpersonal Ungkapan Harapan dan Doa

B. Kegiatan Pembelajaran

Kegiatan Pembelajaran daring dilakukan melalui modul dan lembar kerja agar , dengan langkah-langkah sebagai berikut :

1. Pendahuluan

ü Guru memeriksa kehadiran peserta didik melalui absensi manual

ü Guru menyampaikan motivasi dan menjelaskan hal-hal yang akan dipelajari serta menyebutkan tujuan pembelajaran secara tertulis.

2. Kegiatan Inti

ü Peserta didik membuka buku paket Bahasa Inggris kelas IX hal 2-15 dan membaca tentang ungkapan harapan dan doa

ü Peserta didik memperhatikan materi pembelajaran melalui slide presentasi powerpoint yang sudah diprint out oleh guru

ü Peserta didik mempelajari materi power point yang ada di modul tentang tujuan, struktur teks dan unsur kebahasaan dari teks transaksional interpersonal tentang ungkapan harapan dan doa

ü Peserta didik menjawab sejumlah pertanyaan terkait ungkapan harapan dan doa tentang pencegahan Covid-19

ü Peserta didik melakukan monolog tentang ungkapan harapan dan doa dengan menuliskannya di kertas selembar

3. Kegiatan Penutup

ü Peserta didik membuat kesimpulan pembelajaran pada materi pokok ini di buku catatannya

ü Guru memberi penguatan terhadap proses pembelajaran pada pertemuan ini dan menginformasikan materi pembelajaran berikutnya sesuai modul

ü Guru menutup pembelajaran dengan salam dan doa melalui modul

C. Penilaian Pembelajaran

1. Sikap : Tanggungjawab dan disiplin

2. Pengetahuan : Memilih jawaban yang tepat dengan soal PG (terlampir)

3. Keterampilan : Mengekspresikan monolog terkait ungkapan harapan

dan doa terkait pandemi Covid-19 dengan menuliskan

di kertas selembar.

Karawang, Juli 2020

Mengetahui,

Kepala SMPN …………….. Guru Mata Pelajaran

………………………….. ……………………….

DISCLAIMER
Konten pada website ini merupakan konten yang di tulis oleh user. Tanggung jawab isi adalah sepenuhnya oleh user/penulis. Pihak pengelola web tidak memiliki tanggung jawab apapun atas hal hal yang dapat ditimbulkan dari penerbitan artikel di website ini, namun setiap orang bisa mengirimkan surat aduan yang akan ditindak lanjuti oleh pengelola sebaik mungkin. Pengelola website berhak untuk membatalkan penayangan artikel, penghapusan artikel hingga penonaktifan akun penulis bila terdapat konten yang tidak seharusnya ditayangkan di web ini.

Laporkan Penyalahgunaan

Komentar

mantap modulnya

25 Jul
Balas

Keren ulasannya

25 Jul
Balas



search

New Post